ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Перекрытие людьми дорог – правонарушение, за которое предусмотрена даже уголовная ответственность», ― облГАИ
15:35 / 06.03.2013

ОДЕССА, 06 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — При перекрытии людьми дорожного движения сотрудники ГАИ должны проводить отвод транспорта и документировать факт правонарушения, поскольку за него предусмотрена административная и уголовная ответственность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом старший инспектор по особым поручениям Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Литвяк заявил сегодня, 6 марта, в ходе пресс-конференции.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, что должны делать сотрудники ГАИ в случае перекрытия людьми дорожного движения и образования пробки, В. Литвяк ответил, что «сотрудники ГАИ должны проводить отвод транспорта, документировать, а представители райотдела фиксировать факт правонарушения, если это не санкционировано властями. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность, это блокирование транспортных коммуникаций».

«Количество сотрудников ГАИ на сегодняшний день очень ограничено. На Одесскую область всего 500 инспекторов ДПС, это не так много, если учитывать круглосуточный режим работы и протяженность нашей области. По мере возможности при наличии пробки проводится регулировка, отвод транспорта, если происходит ДТП», ― добавил он.

Как отметила начальник сектора профилактики Управления Госавтоинспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Лилия Черная, «к сожалению, на каждом перекрестке невозможно поставить сотрудника ГАИ. Зачастую есть информация, что РЭС предупреждает об отключениях света, а значит, и светофор не будет работать. Когда это происходит в какой-то одной части города и отключается, допустим, половина поселка Котовского, у нас не такое количество экипажа, которое может произвести вручную регулировку. Водители должны быть взаимовежливы и внимательны и продолжать свое движение, не нарушая правил дорожного движения, и тогда не будет такого количества пробок».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.302