ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Программы для перевозки инвалидов у нас уже десятилетиями работают, а в других регионах они только внедряются», — мнение
17:04 / 27.03.2013

ОДЕССА, 27 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общественной организации «Спортивный клуб инвалидов «Одесса-Баскет»» Олег Прохоров заявил, что программы для перевозки инвалидов в Одессе уже десятилетиями работают, а в других регионах страны они только начинают внедряться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Прохоров сообщил сегодня, 27 марта, в ходе пресс-конференции по итогам работы Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета за 2012 год.

«Мы провели мониторинг прессы по Украине с целью посмотреть, как обстоят дела с перевозкой лиц с ограниченными физическими возможностями в других городах Украины. И мы выяснили, что то, что у некоторых только начинается, у нас уже десятилетиями работает. Это и программа «Инватакси», которая работает с помощью инициативы определенных перевозчиков, которых координирует и постоянно наполняет транспортными возможностями по мере необходимости Департамент транспорта. Проблемные вопросы, которые возникают и которые есть всегда и везде при перевозке людей с ограниченными возможностями и просто пассажиров, у нас активно решаются. Мы имеем возможность разбираться с ними, и все критические замечания принимают к действию на таких собраниях общественных организаций, как координационные советы, архитектурный комитет доступности, где всегда присутствует представитель Департамента транспорта, депутаты городского совета, представители ГАИ и СМЭП. Все проблемные вопросы на этих собраниях решаются», — заявил О. Прохоров.

«У Департамента транспорта и у руководителя, например, есть в этом году инновационное предложение с оборудованием транспортных средств GPS, для того чтобы люди с проблемами зрения могли пользоваться новыми технологиями», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014