ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Каждый желающий поступить в Школу летного мастерства может провести пробный полет
10:05 / 30.05.2013

ОДЕССА, 30 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Каждый желающий поступить в Школу летного мастерства Ирины Адабаш может сначала провести пробный полет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом основатель школы, заслуженный мастер спорта СССР, многократная чемпионка мира и Европы по высшему пилотажу Ирина Адабаш сообщила вчера, 29 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Человек обязательно должен определиться — полеты это его или нет. По первому полету сложно, конечно, сделать заключение, в первом полете он это не поймет, но это полезно. Мы предоставляем возможность первого полета. Конечно, это платно, потому что нужно заплатить инструктору и за топливо. Каждый желающий может совершить пробный полет над пригородом Одессы или отправиться с летчиком-инструктором в более длительное путешествие. Первый пробный полет совершают на самолете К10 Swift, на базе которого в дальнейшем и будет проходить обучение пилотажу. Во время пробного полета летчик-инструктор предоставит возможность будущему пилоту самостоятельно управлять самолетом, что позволит принять окончательное решение и в итоге стать курсантом школы», — заявила И. Адабаш.

Координатор проекта ООО «РОТОР-Украина» (Харьков) Владимир Копытин, в свою очередь, сообщил: «Стоимость обучения состоит из разных факторов. В Харькове мы даем и теорию и практику группами или индивидуально. Теория стоит порядка 5 тысяч долларов, и группа эту сумму делит на всех. В группе может комфортно обучаться 5 человек — не совсем комфортно, когда 12 человек. Если человек учится индивидуально практике полетов, на тех самолетах, что в Одессе, это стоит от 15 тысяч долларов. У нас в Харькове «Даймонды» — это дороже, 20 тысяч евро. На вертолетах — от 30 до 45 тысяч. Сумма варьируется и от типа самолета, и от типа свидетельства».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.061