![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Движение горэлектротранспорта в Одессе, возможно, будет восстановлено к завтрашнему утру
13:51 / 01.06.2013
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин заявил, что восстановить движение горэлектротранспорта в городе, вероятно, удастся только к завтрашнему утру, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Д. Полунин сделал сегодня, 1 июня, в ходе экстренного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. «С момента начала стихии у нас на предприятии были выведены две дополнительные бригады, которые начали работу по ликвидации порывов и по удалению деревьев. Помимо бригад контактников, работал кран и аварийные машины. На данный момент продолжаются восстановительные работы. Очень большой объем работы предстоит на Французском бульваре, Большом Фонтане. Там необходима достаточно серьезная помощь со стороны МЧС и «Зелентреста» — надо убирать деревья, чтобы мы могли восстанавливать контактную сеть. Пущено движение на Преображенской и сейчас бригады поехали на поселок Котовского — через несколько часов движение будет пущено на пересыпском направлении. Сложность заключается в том, что мы фактически исчерпали резерв контактного провода – у нас нет ни миллиметра контактного провода! Поэтому мы обратились за помощью к железной дороге. В целом, работы ведутся, люди работают в круглосуточном режиме. думаю, при оказании полмощи со стороны служб города, мы окончим работы к утру завтрашнего дня», — отметил он. Одесский городской голова Алексей Костусев дал поручение заместителю Одесского городского головы – директору Департамента финансов Одесского городского совета Светлане Бедреге, в случае необходимости оперативно выделить деньги на покупку провода. «Купить контактный провод очень сложно, поэтому мы просим ЖД дать нам свой бушный провод – нам это подойдет», — подчеркнул Д. Полунин. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |