![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Тарифы на проезд из Одессы на «Седьмой километр» могут в ближайшее время снизиться
17:19 / 26.06.2013
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Тарифы на проезд из Одессы на промтоварный рынок «Седьмой километр» могут в ближайшее время снизиться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации Александр Илько сообщил сегодня, 26 июня, в ходе пресс-конференции. «Никакой задачи о переделе маршрутной сети между городом и областью, как кто-то говорит, не стоит. Мы провели предварительный экономический подсчет, потому что часто звучали необоснованные предположения, что стоимость проезда для пассажиров и жителей города и области повысится. Я могу сразу сказать, что сегодня экономика говорит о том, что есть возможность не только сохранить эти тарифы, а еще и уменьшить. Потому что логистика этих перевозок говорит об обратном. В данном направлении стоимость можно снизить на 0,5-1 гривну. Как может маршрут с Таирово на поселок Котовского стоить для одного пассажира 2,5 гривны, и такое же расстояние по таким же дорогам на таком же топливе на «7 км» будет стоить 5-6,5 гривны. Однозначно будет проведен конкурс, с этим никаких проблем нет», — заявил А. Илько. «Никаких повышений стоимости не будет, никакого ухудшения по подвижному составу не будет, а может быть будет и улучшение подвижного состава. Мы сегодня в состоянии обеспечить участие в конкурсе и обеспечение достойным новым подвижным составом. Это, скорее всего, будет одним из условий конкурса, чтобы были комфортные транспортные средства. Ну и хочу сказать, что все будет сделано для удобства пассажиров. У нас есть автостанции, любой житель города и области так и будет уезжать, как и уезжал, отправление будет с автостанций, но это не означает, что автобус сразу приземлится на «7 км», он все равно проезжает по улицам города, оказывает удобную логистику и забирает пассажиров», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
23:02 16.07.2026
17:37 16.07.2026
17:05 16.07.2026
16:10 16.07.2026
16:03 16.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |