ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Колесно-роликовый цех открылся в вагонном депо «Котовск» на ОЖД
15:58 / 01.07.2013

ОДЕССА, 01 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Колесно-роликовый цех вагонного депо «Котовск» Одесской железной дороге введен в эксплуатацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 июля, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД.

По сообщению пресс-службы, в июне на Одесской железной дороге введен в эксплуатацию колесно-роликовый цех вагонного депо «Котовск», который позволит сэкономить средства железной дороги, уменьшая эксплуатационные расходы. Отныне полное обследование и ремонт колесных пар грузовых вагонов проводится непосредственно в эксплуатационном вагонном депо «Котовск». Именно поэтому теперь нет необходимости в пересылке колесных пар в другие вагонные депо (как было раньше).

Как отметили в пресс-службе, работы по созданию и внедрению колесно-роликового цеха были начаты еще в 2012 году, в частности специалисты службы вагонного хозяйства подготовили технологический процесс работы колесно-роликового цеха и провели профессиональную подготовку работников депо.

В течение первого полугодия текущего года депо обеспечили необходимыми средствами измерительной техники и оборудованием. Также был подготовлен и утвержден комплект технологической документации на проведение ремонта, обычного и полного обследования колесных пар грузовых вагонов. В помещении колесно-роликового цеха были завершены ремонтные работы.

В прошлом месяце комиссия в составе специалистов службы вагонного хозяйства и работников аппарата безопасности движения поездов и автотранспорта провела аттестацию колесно-роликового цеха эксплуатационного вагонного депо «Котовск» на право проведения полного обследования, ремонта колесных пар и полной ревизии роликовых букс с постановкой присвоенного клейма. По результатам указанной аттестации Главное управление вагонного хозяйства «Укрзализныци» предоставило право на эксплуатацию колесно-роликового цеха в эксплуатационном вагонном депо «Котовск».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.069