![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
4,8 тысячи инвалидов оформили проездные документы в кассе специализированного зала вокзала Одесса-Главная
14:11 / 31.07.2013
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 4,8 тысяч инвалидов оформили проездные документы в кассе специализированного зала вокзала Одесса-Главная с момента начала его работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 июля, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД. По сообщению пресс-службы, специализированный зал отдыха для лиц с ограниченными физическими возможностями работает на пассажирском вокзале Одесса-Главная уже почти 3 месяца. За этот период удобства обслуживания и оформления проездного документа в кассе уютного зала оценили 4 тыс. 835 человек с ограниченным физическими возможностями. В частности, работники вокзала зафиксировали устойчивую тенденцию к росту числа инвалидов, которые оформляют проездные документы в кассе данного зала: за май здесь было оформлено 1 тыс. 265 инвалидов, за июнь — 1 тыс. 764 и за июль — 1 тыс. 810 пассажиров с особыми потребностями. В пресс-службе напомнили, что зал инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны был открыт ко Дню Победы. Здесь созданы все условия для того, чтобы комфортно провести время в ожидании поезда, в частности посмотреть телевизор, воспользоваться интернетом. Для удобного пребывания летом зал оборудован кондиционером, а для зимнего периода предусмотрен электрический камин, который создает в помещении атмосферу особого уюта. На удобных диванах одновременно могут разместиться до 20 человек. Здесь есть кулер с питьевой водой. Зал оборудован специальной комнатой гигиены, приспособленной к потребностям данной категории пассажиров. Система выдачи при входе жетона позволяет инвалидам не стоять в очереди при оформлении проездных документов, а подойти к кассе после объявления своего номера. «Пассажиры с ограниченными физическими возможностями высоко оценили преимущества нового зала — об этом свидетельствуют благодарности в администрацию вокзала», — подчеркнули в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |