ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОЖД намерена передать в аренду 300 зерновозов из долговременного запаса
15:13 / 06.08.2013

ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская железная дорога уже сдала в аренду 800 вагонов из долговременного запаса и предлагает зернотрейдерам в аренду очередные 300 зерновозов, которым можно продлить срок эксплуатации и задействовать в перевозочном процессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 августа, агентству сообщили в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укразализныця».

По информации пресс-центра, железные дороги предлагают заинтересованным зернотрейдерам брать в аренду зерновозы из долговременного запаса. Одно из главных условий аренды – арендатор должен оплатить техническое диагностирование, капитально-восстановительный ремонт с продлением срока службы вагона.

Таким образом, после проведения ремонтов зерновозы нерабочего парка снова задействуются в перевозках груза. Полигон их следования, согласно условиям аренды, – Украина, страны СНГ и Балтии.

С начала 2013 года в аренде уже находится 800 зерновозов из долговременного запаса, и ОЖД, на балансе которой находится этот подвижной состав, предлагает в аренду очередные 300 зерновозов, которым можно продлить срок эксплуатации и задействовать в перевозочном процессе.

В пресс-центре отметили, что договор аренды вагонов заключается на 6 лет. Среди условий – своевременная арендная плата, содержание вагонов согласно санитарно-экологическим и противопожарным нормам, соблюдение надлежащих условий эксплуатации и технического состояния.

Условиями договора также определяется срок, в течение которого арендатор должен провести капитально-восстановительный ремонт всего количества вагонов, указанных в договоре.

Сейчас в нерабочем парке находятся еще 876 зерновозов из долговременного запаса.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
10:03 15.05.2026
09:55 15.05.2026
09:32 15.05.2026
09:27 15.05.2026
09:08 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013