![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новая схема дорожной развязки на пересечении улиц Вильямса и Королева разработана в рамках реконструкции микрорайона
11:32 / 20.08.2013
ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новый вариант дорожной развязки на пересечении улиц Вильямса и Королева разработан в рамках реконструкции микрорайона «Южный-Б» в Киевском районе Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 августа, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, реконструкция микрорайона «Южный-Б» затронет не только внутриквартальные проезды. Во время объезда с целью проверки хода работ по реконструкции квартала, ограниченного улицами Академика Королева, Академика Вильямса, Ильфа и Петрова и Академика Глушко, Одесский городской голова Одессы Алексей Костусев дал поручение разработать вариант дорожной развязки на пересечении улиц Вильямса и Королева, который позволит снизить аварийность данного перекрестка и будет более удобен для одесситов. Проект такой схемы сейчас проходит все необходимые согласования. В настоящее время на пересечении улиц Академика Королёва и Вильямса организовано круговое движение без светофорного регулирования. Этот участок улично-дорожной сети является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Новая схема организации дорожного движения поможет увеличить безопасность дорожного движения на указанном перекрёстке. Проектом предлагается исключить круговое движение и обустроить перекрёсток со светофорным регулированием. Данная схема организации дорожного движения обеспечит безопасный проезд перекрёстка автомобилями и переход пешеходами. Кроме того, проектом предусмотрена возможность организации мест отстоя маршрутного транспорта общего пользования, что сохранит существующую пешеходную доступность для пассажиров. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:32 15.05.2026
09:27 15.05.2026
09:08 15.05.2026
08:30 15.05.2026
08:27 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |