ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Месячник по повышению доходности от перевозки пригородных пассажиров проводится на ОЖД
15:04 / 05.09.2013

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Одесской железной дороге начался месячник по повышению доходности от перевозки пассажиров в пригородном сообщении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 сентября, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД.

По сообщению пресс-службы, с 1 сентября текущего года на Одесской железной дороге усилен контроль за соблюдением пассажирами порядка оформления проездных документов. Мероприятия будут проводиться в рамках «месячника по повышению доходности от перевозки пассажиров в пригородном сообщении». Целью месячника является не только повышение доходности от перевозок, но и проверка качества обслуживания граждан на пригородном сообщении.

Уже разработаны и утверждены графики проведения рейдов в региональных поездах и поездах пригородного сообщения. На вокзалах и станциях организовано оповещение населения о проведении месячника, работа посадочных бригад усилена работниками службы пассажирских перевозок и Одесской дирекции железнодорожных перевозок.

В течение месяца в пригородных поездах у пассажиров будут проверять наличие проездного документа, изымать недействительные абонементные билеты и билеты выходного дня, поддельные удостоверения, дающие право на оформление бесплатного или льготного проездного документа, а также проверять соответствие стоимости приобретенных пассажирами билетов фактической дальности поездки.

ОЖД напоминает пассажирам о личной ответственности за безбилетный проезд. Обязательно следует сохранять билет до окончания поездки пригородным поездом и предъявлять его по требованию лиц, осуществляющих контроль. В противном случае пассажиру придется платить за проезд во второй раз.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015