ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Городской голова встретил первый авиарейс Дубай — Одесса компании «Flydubai»
10:45 / 21.09.2013

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев встретил в Одесском аэропорту первый рейс Дубай — Одесса авиакомпании «Flydubai», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета.

В Управлении отметили, что в Одесском аэропорту вчера, 20 сентября, состоялась презентация первого рейса Дубай — Одесса авиакомпании «Flydubai».

Boeing 737-800 NG на 189 мест встречали Одесский городской голова Алексей Костусев, генеральный директор авиакомпании господин Гейт аль Гейт и директор Международного аэропорта «Одесса» Виталий Портянко. По традиции при посадке самолет встречал водяной салют, а экипажу самолета и пассажирам преподнесли хлеб-соль.

«Я думаю, этот рейс даст очень многое — Одесса станет ближе к Дубаю. Мы знаем, какая в Арабских Эмиратах высокая деловая активность, какие гигантские проекты там осуществляются. Сегодня мы обменялись мнениями на этот счет с господином Гейт аль Гейтом. Он подтвердил, что бизнесмены из его страны готовы приехать и развивать тут бизнес, инвестировать в наш город», — заявил А. Костусев.

В пресс-службе Одесского аэропорта сообщили, что с запуском рейсов в Одессу, маршрутная сеть «Flydubai» в Украине увеличилась до 4-х направлений, включая Киев, Донецк и Харьков. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании «Flydubai» удалось построить маршрутную сеть, охватывающую более чем 65 городов, 15 из которых появились на карте маршрутов в период с января 2013 года; открыть рейсы в 46 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае; сформировать флот из 31 самолёта. Полностью заказ на 50 самолётов будет исполнен к 2016 году.

СПРАВКА: «Flydubai» является первой бюджетной авиакомпанией, базирующейся в Дубае. Компания была создана правительством Дубая в марте 2008 года и ставила своей целью снизить стоимость авиаперевозок в регионе. География маршрутов «Flydubai» охватила страны Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии и Европы. В Украине авиакомпания сотрудничает с Киевом, Харьковом и Донецком. Теперь к этому списку присоединилась и Одесса.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
12:09 19.12.2025
11:58 19.12.2025
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
11:20 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.074