![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Обходчики вагонов ОЖД победили на конкурсе профессионального мастерства
10:56 / 11.10.2013
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Обходчики вагонов Одесской железной дороги победили на конкурсе профессионального мастерства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе ОЖД. В пресс-службе отметили, что впервые за шестилетнюю историю проведения конкурса профессионального мастерства обходчиков грузовых вагонов все три призовых места заняли работники Одесской железной дороги. Конкурс на лучшего обходчика-ремонтника вагона проходил в конце сентября в вагонном депо Константиновка Донецкой железной дороги, поскольку в прошлом году на конкурсе победили дончане. Каждая железная дорога отправила на конкурс трех своих лучших обходчиков вагонов. Одесскую железную дорогу на мероприятии представили работники эксплуатационных депо «Котовск», «Знаменка» и ремонтно-эксплуатационного депо «Херсон». Соревнования проводились в два этапа: теоретическая часть состояла из ответов в компьютерном классе на 90 вопросов за 45 минут и умения правильно заполнять справку исправности тормозов ВУ-45. В ходе практической части участникам нужно было в течение 10 мин. осмотреть три грузовых вагона на наличие технических неисправностей и уметь быстро и правильно заменить на вагоне воздухораспределитель и тормозную колодку. «Результаты конкурса еще раз подтвердили, что исполнительность, опыт и единая командная работа железнодорожников приносят победу. Представители Одесской железной дороги показали лучшие результаты на всех этапах соревнования: как в теоретических знаниях, так и в их применении на практике. Все трое участников заняли призовые места: первое место занял Вячеслав Сосновский (обходчик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо «Котовск»), второе место — Анатолий Мелихов (обходчик-ремонтник ремонтно-эксплуатационного вагонного депо «Херсон»), третье место — Дмитрий Пижук (обходчик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо «Знаменка»). Команда Одесской железной дороги, одержав победу, в очередной раз доказала, что лучшие обходчики вагонов работают именно на Одесской железной дороге, а значит, в следующем году уже одесские железнодорожники гостеприимно встретят команды всех железных дорог на отраслевом конкурсе на лучшего обходчика-ремонтника вагонов», — отметили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.752 |