![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОЖД занимает передовое место среди железных дорог Украины по уровню среднемесячной зарплаты
10:40 / 22.10.2013
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По достигнутому уровню среднемесячной заработной платы Одесская железная дорога занимает передовое место среди других железной дороги Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 22 октября, в пресс-службе ОЖД, об этом было объявлено на конференции трудового коллектива Одесской железной дороги, где обсуждался ход выполнения коллективного договора за 8 месяцев 2013 года. В работе конференции приняли участие начальник Одесской железной дороги Николай Луханин, председатель Дорожного комитета профсоюза Анатолий Прокопенко, первый заместитель председателя Дорожного комитета профсоюза Игорь Соловьев, заместители начальника железной дороги, руководители служб, дирекций и другие. Согласно обнародованным на конференции данным, за 8 месяцев на Одесской железной дороге на 7,4% снижен грузооборот относительно прошлогоднего показателя. Произошло существенное сокращение перевозок транзита — на 18,4% относительно плана и на 25,4% относительно уровня прошлого года. Отправлено на 3,4% меньше грузов, чем было запланировано, хотя за июль-август план перевыполнен на 6,1%, что позволило железной дороге наверстать отставание от плана почти на 340 тыс. тонн. Однако значительное падение объемов перевозок и недополучение доходов в текущем году не повлияло на выполнение обязательств коллективного договора — эти расходы выросли на 50 млн. грн. относительно аналогичного периода прошлого года. Кроме того дважды за этот год работникам были повышены тарифные ставки и должностные оклады на 5%. По достигнутому уровню среднемесячной заработной платы Одесская железная дорога занимает передовое место среди других железной дороги Украины. В пресс-службе напомнили, что отчеты администрации железной дороги и Дорожного комитета профсоюза по выполнению обязательств коллективного договора обсуждаются дважды в год: по текущим результатам работы и годовым. Во время мероприятия представители структурных подразделений — делегаты конференции обсуждают важные вопросы по выполнению обязательств коллективного договора. На конференцию приглашают руководство структурных подразделений и отраслевых служб для оперативного устранения допущенных недостатков и организации дальнейшей работы. При обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня конференции, в коллективный договор могут быть внесены определенные изменения и дополнения. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.036 |