![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Среднемесячная заработная плата за 2013 год на ОЖД составила почти 4 тысячи гривен
17:22 / 30.12.2013
ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Среднемесячная заработная плата за 2013 год на Одесской железной дороге составила 3 тыс. 990 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе ОЖД. В пресс-службе отметили, что сегодня, 30 декабря, начальник Одесской железной дороги Николай Луханин провел селекторное совещание, посвященное итогам работы магистрали за 2013 год и основным задачам на следующий год. По его данным, фонд оплаты труда в 2013 году увеличился на 1,5% в связи с повышением окладов и тарифных ставок: с 01.06.2013 года на 5% и с 01.08.2013 года еще на 5%. С 1 января 2014 года «Укрзализныця» приняла решение об очередном увеличении тарифных ставок и окладов работникам железнодорожной отрасли на 5%. Среднемесячная заработная плата за 2013 год составила 3 тыс. 990 грн., что выше уровня прошлого года на 5,9%. Средняя заработная плата по железной дороге в декабре текущего года ориентировочно составляет 4 тыс. 248 грн. Если сравнивать среднемесячную заработную плату по железной дороге со средней заработной платой в регионах, которые обслуживает Одесская магистраль, то зарплата железнодорожников выше, чем в Кировоградской области, на 50%, Николаевской — 32%, Одесской — 38%, Херсонской — 66%, Черкасской — 48%, Винницкой — 47%. По достигнутому уровню среднемесячной заработной платы работников ОЖД стабильно удерживает среднее место среди других железных дорог Украины. В июле и августе ОЖД выходила на первое место, в январе, марте, мае, ноябре — на третье место, то есть в течение года заработная плата на железной дороге была выше среднемесячной по «Укрзализныце». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
14:07 26.06.2026
13:55 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |