![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Движение на трассе «Рени—Измаил» возобновлено по одной колее, пробок на трассе нет», — ГУ ГСЧС
12:45 / 31.01.2014
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Движение на трассе «Рени—Измаил» возобновлено по одной колее, пробок на трассе не наблюдается, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 января, агентству сообщили в отделе связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По сообщению отдела, на протяжении 30 января на трассе «Рени—Измаил» подразделениями Ренийского отдела ГСЧС Украины в Одесской области совместно с подразделениями Ренийского Райавтодора извлечено из снежных заносов 55 единиц техники (20 грузовых автомобилей, 30 единиц легкового транспорта, 5 микроавтобусов), в которых находилось 97 человек. Проведены работы по расчистке направлений движения по трассе Рени—Измаил. Движение по трассе возобновлено в одну колею. Сейчас на Измаильском и Ренийском направлениях работают 11 единиц техники Ренийского отдела ГСЧС Украины в Одесской области, Ренийского райавтодора, Ренийского КО ЖКС, частных фирм «Тирас» и «Дорлидер». На помощь для расчистки автодороги Измаил—Рени следуют из Сараты снегоуборочный комбайн УРАЛ, из воинской части А 3955, которая дислоцируется в г. Белгород-Днестровский направлен БАТ-2. При необходимости эта техника будет направлена в Болград со стороны автодороги Одесса—Измаил. От аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области направлен автомобильный тягач МИАЗ для транспортировки ИМР-2М в г. Ананьев для расчистки автодороги Кишинев—Полтава. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.370 |