![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
19 составов простаивает на путях станций и на подходах предприятий-грузополучателей ОЖД
16:22 / 03.02.2014
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 19 составов простаивает на путях станций и на подходах предприятий-грузополучателей Одесской железной дороги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця». В пресс-центре отметили, что по оперативным данным, по состоянию на 3 февраля на железных дорогах Украины, а именно на путях станций и на подходах предприятий-грузополучателей простаивают 58 грузовых поездов, в составе которых 3 тыс. 231 грузовой вагон. Так, на Одесской железной дороге заброшено 19 составов с мазутом, зерном, углем на станции Одесса-Пересыпь, Одесса-Порт, Октябрьская, Химическая, Береговая. ««Укрзализныця» постоянно принимает все возможные меры по увеличению скорости доставки грузов. Однако поезда задерживаются из-за неэффективной работы грузоотправителей и грузополучателей. Так, количество «брошенных» поездов на подходах к портам растет в то время, когда грузоотправители направляют в порты больший объем груза, чем позволяет перерабатывающая способность терминалов. Ситуация осложняется дополнительными проблемами с выгрузкой, связанными с неблагоприятными погодными условиями и несвоевременным подведением флота. Это мешает организации движения грузовых и пассажирских поездов и значительно усложняет эксплуатационную работу железных дорог Украины», ― подчеркнули в пресс-центре. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |