ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Движение транспорта в районе 9-11 станций Большого Фонтана затруднено
17:59 / 10.04.2014

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Затруднено движение транспорта с 9-й по 11-ю станции Большого Фонтана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По наблюдениям корреспондента агентства, в настоящее время в районе 9-10 станций Большого Фонтана в сторону города стоят трамваи, в сторону Фонтана движение есть, но затруднено.

Возле отеля «Променада» находится 2 цепочки милиции, некоторые из них с собаками. Также возле гостиницы находится больше сотни людей с битами, в масках, некоторые в масках с респираторами, которые стоят по разные стороны дороги. Чуть дальше в районе мини-гостиницы «Одиссей» находится порядка 20-30 человек с одесскими флагами.

В районе 11-й станции Большого Фонтана находится еще один автобус с сотрудниками милиции.

Как сообщает ряд СМИ, «кандидат в Президенты Олег Царев без объявления перенес свою пресс-конференцию с «Одесского дворика» в гостиницу «Променада», причем сделал ее закрытой.

Однако местные евромайдановцы «выследили» политика и заблокировали здание.

Сам О. Царев заявил, что прибыл в Одессу по приглашению горожан, чтобы принять участие в марше, организованном пророссийскими силами».

«Сейчас моя гостиница «Променада» на улице Фонтанская дорога, 143 окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована. Пока экстремисты готовятся к штурму, требуют моего выхода для расправы, я готовлюсь к пресс-конференции. К гостинице выдвинулись наши сторонники. Уверен в нашей победе», — написал политик своей страничке в сети Facebook.

«И действительно, поддержка к Цареву прибыла: несколько десятков пророссийских активистов в касках, масках и с дубинками. Они демонстративно сожгли красно-черный флаг, после чего между ними и евромайдановцами началась потасовка, которую остановили сотрудники милиции. Затем к месту инцидента начали подтягиваться представители обоих лагерей. Прибыли и бойцы внутренних войск, которые создали коридор и вывели Царева из гостиницы. Ситуация накалялась, митингующие с обеих сторон использовали дубинки, камни и слезоточивый газ.

В результате милиция автобусами вывезла практически всех евромайдановцев. Пророссийские активисты остались дежурить у гостиницы», — отмечают СМИ.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.089