![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Отдав большую часть дорог, «Укравтодор» сможет стать регулятором правовых отношений в отрасли», — глава «Укравтодора»
14:10 / 28.05.2014
ОДЕССА, 28 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Малин заявил, что отдав большую часть дорог в управление местным органам власти и частным компаниям, «Укравтодор» будет заниматься тем, чем должен заниматься центральный орган исполнительной власти, — быть регулятором правовых отношений в отрасли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Малин сделал вчера, 27 мая, в ходе совещания председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы с руководителями и собственниками предприятий в Одесском регионе. «Основная проблема эксплуатации и содержания дорог в Украине — это зима. Все, кто имеют отношение к дорогам, это знают. Зимой у компании, которая с весны по осень занимается ремонтом и реконструкцией дорог, идет время простоя, коллективы не заняты, есть техника. Наша задача – откорректировать закон о государственных закупках, для того чтобы получить возможность заключать контракты на содержание и эксплуатацию дорог на срок более 1 года, чтобы эти компании могли свободно планировать свой бизнес, закупать эксплуатационную технику, и привести это все к разумным европейским нормам. Поэтому отдав большую часть дорог, оставив за собой только стратегические транспортные коридоры, «Укравтодор» и будет заниматься тем, чем должен заниматься центральный орган исполнительной власти, — быть регулятором правовых отношений в отрасли, а не основным монопольным заказчиком строительства, реконструкции и так далее», — заявил А. Малин. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:35 23.04.2026
17:19 23.04.2026
16:50 23.04.2026
15:39 23.04.2026
15:31 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.761 |