![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городской голова поручил улучшить организацию работы городского транспорта и паркования в районе аэропорта
17:24 / 29.05.2014
ОДЕССА, 29 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил максимально улучшить организацию работы городского транспорта и паркования в районе Международного аэропорта «Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 мая, в Департаменте информации Одесского городского совета. В Департаменте сообщили, что одним из первых вопросов, к решению которых приступил Одесский городской голова Г. Труханов, стал вопрос организации схемы движения и паркования транспорта на площади перед зданием Международного аэропорта «Одесса», а также проведение благоустройства этой площади. «Эти вопросы должны быть решены не только в интересах многочисленных гостей нашего города, прибывающих в Одесский аэропорт. Одесситы заслуживают максимального комфорта, когда хотят добраться к аэропорту на машине или пассажирском транспорте. Ведь долгое время в результате нерациональной организации движения на площади перед аэропортом был затруднен проезд личного и городского пассажирского транспорта, а некоторые автобусы вынуждены были разворачиваться еще до въезда на круг», ― отметили в Департаменте. В результате совместной проработки этого вопроса всеми профильными службами и ведомствами был разработан вариант, который должен стать оптимальным и предполагает следующее: на территории проезжей части площади должны быть убраны все заграждения, мешающие движению транспорта по кругу; для удобства одесситов паркование личного автотранспорта должно быть организовано на примыкающих к кругу парковках, первый час нахождения машины на стоянке будет бесплатным; коммунальному предприятию «СМЭП» дано поручение нанести дорожную разметку и установить соответствующие знаки для организации дорожного движения; фонтан, стоящий в центре площади, должен быть благоустроен и запущен; троллейбусный маршрут №14 должен связать воздушные ворота Одессы и центр города, теперь он начнет курсировать от площади возле аэропорта до железнодорожного вокзала. По поручению Г. Труханова все работы должны быть завершены к середине июня. Контроль за ходом выполнения работ возложен на вице-мэра Кирилла Шаламая. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
11:05 15.08.2026
10:21 15.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 127 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:30 15.08.2026
09:24 15.08.2026
09:02 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |