![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городские службы обновили дорожную разметку на перекрестке улицы Черноморского казачества и Николаевской дороги
09:57 / 11.06.2014
ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжаются работы по нанесению дорожной разметки – в минувшие выходные обновлена разметка на перекрестке улицы Черноморского казачества и Николаевской дороги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, в Одессе продолжаются работы по нанесению дорожной разметки. В минувшие выходные обновлена разметка на перекрестке улицы Черноморского казачества и Николаевской дороги. Еще в октябре 2013 года на данном перекрестке были внесены изменения в схему дорожного движения, позволяющие во второй половине дня выполнить поворот автомобилей на Николаевскую дорогу с трех полос движения. Одновременно нерегулируемый пешеходный переход перенесен с ул. Черноморского казачества на перекресток с Николаевской дорогой, и такой переход стал регулируемым. Все изменения позволили устранить еще одно «узкое» место в главной магистрали Суворовского района, ликвидировать заторы в движении, которые по протяженности составляли до 0,5 км. Кроме того, повышен уровень безопасности движения пешеходов, переходящих улицу Черноморского казачества. В настоящее время специалисты КП «СМЭП» выполнили обновление дорожной разметки для поддержания работоспособности схемы организации дорожного движения. «Усовершенствованная схема движения за 7 месяцев доказала свою эффективность: транспорт, направляющийся из города, может выезжать из трех рядов, поскольку была добавлена одна полоса. Это значительно облегчает движение на этом участке в часы пик. Именно поэтому мы в первую очередь обновляем разметку на этой и других развязках с интенсивным движением, на которых возможны аварийные ситуации из-за большого скопления транспорта. Таким образом мы стараемся сделать город более безопасным как для автолюбителей, так и для пешеходов. Кроме того, уже сегодня мы начали работу над планированием бюджетных назначений на будущий год, чтобы начинать работу по восстановлению разметки после зимнего периода не в июне, а с наступлением благоприятных погодных условий в апреле-мае», — прокомментировал результаты проделанной работы и. о. заместителя мэра Кирилл Шаламай. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.155 |