ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Почти 18 тысяч пассажиров-льготников за полгода оформили билеты в спецкассе вокзала Одесса-Главная
15:22 / 09.07.2014

ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почти 18 тысяч пассажиров льготных категорий оформили проездные документы в специализированной кассе вокзала Одесса-Главная в первом полугодии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе ОЖД.

В пресс-службе отметили, что за 6 месяцев этого года в специализированной билетной кассе пассажирского вокзала Одесса-Главная оформили проезд 17 тыс. 946 пассажиров льготных категорий.

Уже больше года на пассажирском вокзале Одесса-Главная работает специализированный зал, где могут временно находиться и оформлять проездные документы лица с ограниченными физическими возможностями, инвалиды и участники Великой Отечественной войны и их сопровождающие. В зале созданы все условия для удобного пребывания во время оформления проезда и ожидания поезда, ведь зал оборудован удобными местами для сидения, билетной кассой, специализированным туалетом. Здесь также есть телевизор и интернет. Для комфортного отдыха летом зал оборудован кондиционером, а в зимний период предусмотрен электрический камин. Также для удобства пассажиров используется принцип электронной очереди. Система выдачи при входе жетона позволяет инвалидам не стоять в очереди при оформлении проездных документов, а подойти к кассе после объявления билетным кассиром своего номера.

Работниками пассажирского вокзала Одесса-Главная зафиксирован рост количества инвалидов, которые оформляют проездные документы в кассе данного зала. За этот период согласно предварительным заявкам для 275 инвалидов-колясочников оформлен проезд в специализированных вагонах, оборудованных специальными устройствами для доступа к вагонам, купе и туалетам. При поступлении заказов эти вагоны оперативно включаются в составы пассажирских поездов и курсируют по необходимым маршрутам.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:35 10.09.2026
16:51 10.09.2026
16:12 10.09.2026
15:55 10.09.2026
15:37 10.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015