ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Перебои с отдельными видами топлива на заправках Одессы связаны с нарушением каналов поставки», ― Муратов
12:00 / 26.07.2014

ОДЕССА, 26 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что перебои с тем или иным видом топлива на заправках Одессы связаны с нарушением каналов поставки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Муратов сделал вчера, 25 июля, в ходе пресс-конференции.

На вопрос журналистов «с чем связаны перебои на заправках Одессы с теми или иными видами топлива?» О. Муратов ответил: «То, что такое бывает – это для нас не секрет. Я не связываю это с какими-то позициями, политическими явлениями или чем-то подобным. Перебои начались на заправках, которые продают украинский бензин. Там на самом деле достаточно все просто, поскольку бензин ― это не однокомпонентное топливо. Некоторые компоненты производились на заводах, которые сегодня находятся на территории проведения антитеррористической операции. Возникли определенные сложности, особенно по высокооктановым бензинам – предприятие вынуждено было искать других поставщиков. Это занимает определенное время. Это в первую очередь.

Во-вторых, безусловно, влияет общая экономическая ситуация. Бывают такие моменты, когда трейдеры не уверены, какая будет цена завтра, и боятся закупать наперед оптовые партии. Мы понимаем, что на сегодняшний день мы основной бензин получаем из Белоруссии, из Литвы, частично, в основном на заправки Западной Украины, идет польский бензин, а также есть румынский бензин – его мало, но он есть в Одесской области.

Перебои с поставками существуют. Просто существовали налаженные маршруты поставок, схемы, технологии, но они время от времени где-то рвутся».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
10:02 04.10.2026
09:40 04.10.2026
08:02 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015