ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«КП «Одесгорэлектротранс» теперь сможет заниматься и автобусными перевозками», — мэр
17:28 / 29.10.2014

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что теперь КП «Одесгорэлектротранс» сможет заниматься и автобусными перевозками, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 29 октября, в ходе брифинга после сессии Одесского городского совета, комментируя решение сессии о присоединении КП «Авто-сервис» к «Одесгорэлектротрансу».

«Когда мы посмотрели, что наше предприятие «Одесгорэлектротранс» имеет в уставе предприятия возможность заниматься автоперевозками, но не занимается ими, было принято решение присоединить коммунальное предприятие «Авто-сервис» к «Одесгорэлектротрансу». КП «Авто-сервис» должным образом не занималось тем, чем должно было заниматься. Из-за этого на маршруты одесского городского транспорта, трамваев, троллейбусов наложили свои маршруты частные перевозчики, перевозя людей, которые платят средства, а наш «Одесгорэлектротранс» перевозит в основном льготные категории населения, и стоимость проезда 1,5 гривны заранее предполагает оказание финансовой помощи или дотаций», — сказал он.

«Поэтому я думаю, что эффективно было бы объединить эти два предприятия и начать активнее развивать направление автобусных перевозок. Все люди с КП «Авто-сервис» будут трудоустроены. Идут переговоры, и мы постараемся обеспечить город низкополыми автобусами (автобусы «Мерседес», которые уже были на маршрутах). Это позволит предприятию зарабатывать, и мы сможем уменьшить сумму дотации предприятию, что освободит нам деньги для других нужд. Но мы не собираемся никого теснить, и частные автоперевозчики сегодня относятся с пониманием к предстоящим переменам. Но новых маршрутов пока не предполагается», — добавил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:35 10.09.2026
16:51 10.09.2026
16:12 10.09.2026
15:55 10.09.2026
15:37 10.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014