![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Трамвайное депо на Водопроводной никто не собирается закрывать», — и.о. директора Дептранспорта горсовета
17:00 / 27.11.2014
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.о. директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Валерий Новиков заявил, что трамвайное депо на улице Водопроводной,1 никто не собирается закрывать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Новиков сделал сегодня, 27 ноября, в ходе общения с журналистами после очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. На просьбу прокомментировать слухи о том, что в ближайшее время закроется трамвайное депо на Водопроводной, В. Новиков ответил: «Вы знаете, что в Одессе трамвайное движение строилось бельгийцами, бельгийцы предусмотрели три точки выезда трамваев. Сегодня движение осуществляется с двух точек – это Водопроводная, 1 и 1-й Полевой переулок, 1. Возможно, эти слухи связаны с тем, что когда-то в свое время был продан вагоноремонтный завод, который соприкасается с трамвайным депо №1. Трамвайное депо №1 как работало, так и будет работать – я таких слухов даже не слушал. Уже больше 10 лет идет суд между компанией, которой передали вагоноремонтный завод, и КП «Одессгорэлектротранс». С этим, наверно, и связаны слухи». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:02 04.10.2026
07:57 04.10.2026
07:55 04.10.2026
07:48 04.10.2026
07:45 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |