ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Депутаты облсовета и нардеп от Измаильского района просят ОЖД вернуть электричку «Одесса-Измаил»
14:54 / 24.12.2014

ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета и народный депутат от Измаильского района Александр Урбанский обратились к Одесской железной дороге с просьбой вернуть электричку «Одесса-Измаил», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе нардепа А. Урбанского.

Как сообщили в пресс-службе, 88 депутатов облсовета проголосовали за обращение к губернатору и Одесской железной дороге с просьбой вернуть электричку «Одесса-Измаил». Их предложение также поддержал народный депутат А. Урбанский (143 округ), отправив депутатское обращение к Министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому. Депутаты предлагают вернуть ежедневную электричку «Одесса-Измаил», курсировавшую дважды в день, хотя бы на зимний период.

На сессии облсовета депутат Александр Верба заявил, что во время плохой погоды Рени и Измаил отрезаны от областного центра и его, как главного врача Дунайской бассейновой больницы на водном транспорте, возмущает, что медики не могут привезти тяжелобольных пациентов в Одессу.

В свою очередь А. Урбанский в своем заявлении подчеркнул, что выступает за совместное решение этого вопроса.

«На этих выходных я лично видел последствия ДТП на трассе между Татарбунарами и Измаилом исключительно из-за разбитой дороги – водитель не справился с управлением, очень сильно пострадал его автомобиль. Он был вынужден возвращаться на эвакуаторе. Вопрос дорог в регионе – наболевший, об этом говорят все жители района», ― заявил он.

Нардеп подчеркнул, что ранее уже делал обращение в бюджетный комитет с предложением профинансировать ремонт самых разбитых участков дорог под Измаилом.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.922