ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Укрзализныця» изменила график движения ряда поездов одесского направления
14:04 / 19.01.2015

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Укрзализныця» в связи с оптимизацией расходов в сфере пассажирских перевозок сократила регулярность рейсов в Одессу четырех поездов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 января, агентству сообщили в пресс-центре Государственной администрация железнодорожного транспорта Украины.

Как сообщили в пресс-центре, «Укрзализныця» уменьшает расходы в секторе пассажирских перевозок дальнего следования. В 2014 г. убытки от перевозок в указанном сегменте увеличились по сравнению с 2013 годом почти на 1 млрд. грн. и достигли 4,2 миллиарда грн. На организацию перевозок пассажиров «Укрзализныця» направляет доходы от грузовых перевозок, но ситуация в этом сегменте тоже значительно ухудшилась, ведь в прошлом году перевезено на 12,1% меньше грузов по сравнению с 2013 годом.

Анализ пассажиропотока тоже свидетельствует об уменьшении пользователей железнодорожным транспортом. Так, в 2014 году перевезено в дальнем сообщении 81 миллион 500 тысяч пассажиров, что на 33,2% меньше, чем в 2013 году, когда было перевезено 122 млн. пассажиров. При этом увеличивается стоимость горюче-смазочных материалов, электроэнергии, элементов строения пути и др.

В условиях ограниченных финансовых ресурсов «Укрзализныця» вынуждена пересмотреть размеры движения, в частности изменить периодичность курсирования поездов и отменить малонаселенные и убыточные поезда. Так, начиная со второй половины января изменяется периодичность курсирования двух пар поездов, которые будут курсировать раз в четыре дня: поезд №310/309 «Одесса – Херсон» будет отправляться из Одессы и Херсона с 19 января раз в четыре дня по нечетным числам (вместо через день); №137/138 «Черкассы – Одесса» – из Черкасс с 31 января и далее с 3 февраля по нечетным числам один раз в четыре дня, из Одессы – с 1 февраля и далее с 4 февраля по четным числам один раз в четыре дня (вместо ежедневно). Также раз в четыре дня будут курсировать поезда №132/131 «Хмельницкий – Херсон» и №397/398 «Черкассы – Львов».

Кроме того, через день будут курсировать две пары поездов одесского направления, которые раньше курсировали ежедневно: №148/147 «Одесса – Киев». Из Одессы с 1 февраля через день по нечетным числам, из Киева – со 2 февраля по четным через день (вместо ежедневно); №108/107 «Одесса – Ужгород». Из Одессы со 2 февраля через день по четным, из Ужгорода – с 3 февраля через день по нечетным числам (вместо ежедневно).


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
15:33 25.10.2026
11:58 25.10.2026
10:15 25.10.2026
10:06 25.10.2026
10:04 25.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016