ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские железнодорожники провели полигонные и командно-штабные учения
15:54 / 20.01.2015

ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На базе Котовской дистанции пути Одесской железной дороги состоялись полигонные и командно-штабные учения восстановительных поездов по координации действий при ликвидации последствий транспортных происшествий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 января, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД.

Как сообщили в пресс-службе, недавно на базе Котовской дистанции пути Одесской железной дороги состоялись полигонные и командно-штабные учения восстановительных поездов по координации действий при ликвидации последствий транспортных происшествий. Проводил учебное мероприятие главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта ОЖД Рудольф Мелкумян. В учениях приняли участие представители ревизорского аппарата, дирекций железнодорожных перевозок и начальники всех восстановительных поездов станций Одесса-Товарная, Котовск, Раздельная, им. Т. Шевченко, Помошная, Знаменка и Николаев. Практические занятия проводились с использованием грузоподъемных кранов, гидравлического оборудования и других приспособлений для ведения восстановительных работ.

В начале мероприятия был обсужден ряд вопросов по оборудованию штабных палаток на примере палатки, расположенной для проведения учений, которая была оборудована всем необходимым: портативными столами, стульями, обогревателями, электрочайники, электростанциями и розетками для подключения питания мобильных телефонов.

Далее участники мероприятия наблюдали на площадке установку с помощью двух кранов на рельсы моторного вагона электропоезда серии ЭР9 с грузоподъемным краном ЕДК 1000/2 с использованием приборов для соединения тележек с кузовом вагона. Демонстрация имитировала сход вагона. Также было продемонстрировано действия в случае схода прицепного вагона электропоезда ЭР9 с помощью гидравлического оборудования производства Германии. Следующим шагом полигонных учений стал вариант установки на рельсы моторного вагона дизель-поезда серии Д1 венгерского производства.

По словам главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта Р. Мелкумяна, «работа восстановительных поездов всегда была сверхответственной, а в нынешнее тревожное время железнодорожникам нужно быть не только профессионалами своего дела, но и проявлять максимальную внимательность и бдительность».

«Слаженная работа одесских железнодорожников во время полигонных и командно-штабных учений восстановительных поездов свидетельствует о готовности в случае необходимости оперативно ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций на объектах железнодорожной инфраструктуры», ― резюмировали в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.019