ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Стоимость проезда в одесском горэлектротранспорте останется прежней», — Дептранс горсовета
15:58 / 21.01.2015

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.о. директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Валерий Новиков опроверг сообщение ряда одесских СМИ о повышении тарифов на проезд в городском электротранспорте, заявив, что изменение стоимости разового билета даже не рассматривалось, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Новиков сделал сегодня, 21 января, в ходе общения с журналистами после окончания заседания сессии горсовета.

На просьбу прокомментировать слухи о предстоящем повышении тарифов на проезд в городском электротранспорте В. Новиков ответил: «Вы все знаете, что сегодня оплата в трамваях-троллейбусах осуществляется двумя способами – разовыми билетами, которые можно купить непосредственно на месте, и постоянными билетами.

Сегодня КП «Одессгорэлектротранс» рассматривает вопрос реорганизации платы в трамвае и троллейбусе с целью перемещения центра тяжести на постоянные билеты. Смысл в том, чтобы несколько уменьшить хождение денег в трамвае и троллейбусе. Мы стремимся потихоньку перейти на оплату постоянными билетами. Тут есть прямая заинтересованность пассажиров – стоимость оплаты постоянным билетом меньше, чем разовым. Например, для ученика – 35 копеек, для студента – 61 копейка, для других категорий скидка 18,7%. То есть здесь есть постоянная заинтересованность пассажира в приобретении постоянного билета.

Купить разовый билет в трамвае или троллейбусе – чуть дороже. Сегодня наше КП имеет острый дефицит как водителей, так и кондукторов. Вы знаете, что многие водители продают разовые билеты. С целью уменьшить поток наличных и отвлечение водителя от своих прямых обязанностей мы планируем перенаправить пассажиров приобретать билеты в ином месте. Сегодня пока эти места – дислокации диспетчерских пунктов, но идет работа по заключению договоров с широкой сетью торговой сети. Вот над этим мы сегодня и работаем.

А вопрос стоимости разового билета сегодня не рассматривается – повышения стоимости в трамвае и троллейбусе не будет», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.422