![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проект «Легкое метро» ожидает своей реализации», — горорганизация работодателей
16:26 / 05.02.2015
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Генеральный директор Одесской организации работодателей Евгений Дрозд заявил, что проект строительства скоростного трамвая или же «легкого метро» в Одессе остается в силе и ожидает своей реализации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Дрозд сообщил сегодня, 5 февраля в ходе пресс-конференции, посвященной восстановлению промышленного потенциала Одесчины. «Два года Одесская городская организация работодателей пытается осуществить проект строительства скоростного трамвая или же «Легкого метро». Проект первого этапа его строительства есть — он предполагает соединить поселок Котовского с центром города. Трамвай этот будет эстакадный до Пересыпского моста, а после него уходит под землю – это уже «легкое метро», далее доходит до ЖД-вокзала, там где самая большая транспортная нагрузка. Это поможет нам существенно разгрузить движение транспорта в городе», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |