ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



165,7 миллиона тонн грузов перевезла ОЖД за прошлый год, ― данные
17:01 / 26.02.2015

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 2014 год Одесская железная дорога перевезла 165,7 миллиона тонн грузов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 февраля, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД.

Как сообщили в пресс-службе, 24 февраля в актовом зале Управления Одесской железной дороги состоялась конференция трудового коллектива магистрали, где обсуждалось выполнение коллективного договора за 2014 год.

В ходе анализа итогов работы за год из доклада начальника службы кадровой и социальной работы Юрия Гоголенко стало известно, что прошлый год для железнодорожной отрасли был очень напряженным, усложнялся социально-политической ситуацией в Украине, проведением антитеррористической операции на Востоке страны. Такие факторы, безусловно, негативно повлияли на показатели производственной и финансово-экономической деятельности железнодорожного транспорта, в частности снижение объемов транзитных перевозок составляет 651,5 миллиона тонн к плану и еще больше к уровню прошлого года. Через определенное отставание в работе на железной дороге продолжается строгий режим рационального использования трудовых ресурсов и фонда оплаты труда, снижение затрат в эксплуатационной деятельности, экономии топливно-энергетических ресурсов.

Однако в прошлом году железной дороге удалось достичь положительных результатов в работе по отдельным показателям, в частности перевезено 165,7 миллиона тонн грузов, что больше плана на 3,7% и больше уровня 2013 года на 2,6%. Объем перевозок выполнен на 104,5% к плану и на 102,3% к уровню прошлого года. Грузооборот составил 62,2 млрд. ткм, что выше плана на 4,1% и выше уровня прошлого года на 2,5%. Перевозки на экспорт составили 95,2 миллиона тонн, что выше уровня 2013 года на 8,1%.

Количество отправленных пассажиров выше плана на 2%, в пригородном сообщении пассажирооборот выполнен выше плана на 2,5% и выше уровня 2013 года на 2,2%.

Такие результаты хозяйственной деятельности были достигнуты благодаря активной совместной работе всех подразделений железной дороги и это позволило практически в полном объеме выполнить социальные обязательства перед трудовым коллективом в 2014 году. Стоимость всех социальных льгот и гарантий для работников и ветеранов выросла на 49 млн. грн. по сравнению с прошлым годом.

Председатель Дорожного комитета профсоюза Одесской железной дороги Анатолий Прокопенко отметил, что руководство железной дороги и Дорпрофсожа всегда остаются открытыми для диалога и не отступили от реализации ни одного пункта коллективного договора для железнодорожников и ветеранов.

Подводя итоги конференции, и.о. начальника Одесской железной дороги Анатолий Царенко отметил что, несмотря на то, что прошлый год был непростым, у железнодорожников есть все основания считать его успешным. А. Царенко проанализировал нынешние показатели деятельности железной дороги и поблагодарил трудовой коллектив за сплоченность и неутомимый труд в начале текущего года, что дает возможность сделать оптимистический прогноз работы за первый квартал.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
09:28 16.07.2026
08:55 16.07.2026
08:42 16.07.2026
08:26 16.07.2026
08:22 16.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014