![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Спасти от банкротства пассажироперевозчиков области сможет четкая проработка логистики», — мнение
16:26 / 03.03.2015
ОДЕССА, 03 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственный инспектор по надзору за безопасностью на наземном транспорте Управления Укртрансинспекции в Одесской области Георгий Добрев считает, что спасти от банкротства пассажироперевозчиков в области сможет четкая проработка логистики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Добрев сделал сегодня, 3 марта, в ходе брифинга на тему: «Что необходимо сделать власти, чтобы не потерять транспортную систему пассажирских перевозок». «Есть план, видение выхода из сложившейся крайне сложной ситуации в сфере транспортных перевозок региона – организаторам перевозок необходимо произвести анализ пассажиропотока на автобусных маршрутах и произвести синхронизацию работы перевозок на пригородных и междугородних маршрутах. Что это значит? Например, условно вы все понимаете территориальное расположение районных центров. Вокруг районного центра – села. С каждого села осуществлять перевозку пассажиров в областной центр – нерентабельно и неэкономично. Необходимого количества пассажиров просто нет. В связи с этим предложение синхронизировать работу пригородного сообщения, чтобы они свозили пассажиров в районный центр, а из райцентра уже обеспечивалась перевозка на междугородний уровень – на Одессу. Что это даст? Это даст возможность перевозчикам, не повышая тарифы или повышая их минимально, сохранить свой бизнес и сохранить выполнение тех обязательств, которые они берут на себя, заключая договор на перевозку пассажиров. Перевозчики готовы на диалог, готовы рассматривать варианты», ― отметили он. «Сегодня очень большое количество транспорта осуществляет перевозки пассажиров на Одессу. Практически из каждого населенного пункта есть сообщение с областным центром, но в связи с кризисной ситуацией все равно автобусы ездят полупустые. Из-за этого им приходится устраивать гонки за пассажиров, что небезопасно и влечет за собой ДТП. Я предлагаю, чтобы они по графику определились, каким образом они будут осуществлять перевозку пассажиров из районных центров в Одессу. Да, у них уменьшится количество рейсов, но за счет наполняемости автобусов увеличится КПД и повысится их экономическая выгода. В результате, мы можем достигнуть того, что минимально повысив тарифы на перевозки, максимально задействуем всех участников транспортного процесса», ― добавил Г. Добрев. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
19:32 14.08.2026
17:55 14.08.2026
17:36 14.08.2026
16:50 14.08.2026
16:34 14.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |