ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Спасти от банкротства пассажироперевозчиков области сможет четкая проработка логистики», — мнение
16:26 / 03.03.2015

ОДЕССА, 03 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственный инспектор по надзору за безопасностью на наземном транспорте Управления Укртрансинспекции в Одесской области Георгий Добрев считает, что спасти от банкротства пассажироперевозчиков в области сможет четкая проработка логистики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Добрев сделал сегодня, 3 марта, в ходе брифинга на тему: «Что необходимо сделать власти, чтобы не потерять транспортную систему пассажирских перевозок».

«Есть план, видение выхода из сложившейся крайне сложной ситуации в сфере транспортных перевозок региона – организаторам перевозок необходимо произвести анализ пассажиропотока на автобусных маршрутах и произвести синхронизацию работы перевозок на пригородных и междугородних маршрутах.

Что это значит? Например, условно вы все понимаете территориальное расположение районных центров. Вокруг районного центра – села. С каждого села осуществлять перевозку пассажиров в областной центр – нерентабельно и неэкономично. Необходимого количества пассажиров просто нет. В связи с этим предложение синхронизировать работу пригородного сообщения, чтобы они свозили пассажиров в районный центр, а из райцентра уже обеспечивалась перевозка на междугородний уровень – на Одессу.

Что это даст? Это даст возможность перевозчикам, не повышая тарифы или повышая их минимально, сохранить свой бизнес и сохранить выполнение тех обязательств, которые они берут на себя, заключая договор на перевозку пассажиров. Перевозчики готовы на диалог, готовы рассматривать варианты», ― отметили он.

«Сегодня очень большое количество транспорта осуществляет перевозки пассажиров на Одессу. Практически из каждого населенного пункта есть сообщение с областным центром, но в связи с кризисной ситуацией все равно автобусы ездят полупустые. Из-за этого им приходится устраивать гонки за пассажиров, что небезопасно и влечет за собой ДТП.

Я предлагаю, чтобы они по графику определились, каким образом они будут осуществлять перевозку пассажиров из районных центров в Одессу. Да, у них уменьшится количество рейсов, но за счет наполняемости автобусов увеличится КПД и повысится их экономическая выгода. В результате, мы можем достигнуть того, что минимально повысив тарифы на перевозки, максимально задействуем всех участников транспортного процесса», ― добавил Г. Добрев.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:35 10.02.2026
16:42 10.02.2026
16:34 10.02.2026
15:52 10.02.2026
15:06 10.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.088