![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пассажироперевозки на ОЖД в прошлом году сократились почти на 20%
16:41 / 13.03.2015
ОДЕССА, 13 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 5,5 миллиона пассажиров оформили проездные документы за 2014 год на Одесской железной дороге – это на 19,5% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 марта, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД. По сообщению пресс-службы, за 2014 год на Одесской железной дороге оформили проездные документы около 5,5 миллиона пассажиров – это на 19,5% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Сокращение связано с уменьшением пассажиропотока в крымском и донецком направлениях. По информации службы пассажирского хозяйства, всего на Одесской железной дороге работает 194 станции и 13 вокзальных комплексов, в частности в Одессе, Херсоне, Николаеве, ст. Т. Шевченко, Черкассах, Кировограде, Знаменке, Котовске, Вапнярке, Первомайске-на-Буге, Помошной, Александрии, Раздельной. В пассажирском секторе работают 320 электронных терминалов билетно-кассового оборудования АСУ ПП УЗ, благодаря этому растет уровень сервисного обслуживания населения и уменьшается время оформления проездных документов. На сегодняшний день пассажиры чаще оформляют электронные проездные документы через интернет. Для считывания информации с проездных документов, приобретенных через интернет, все поезда внутреннего сообщения оснащены мобильным терминалом (МТКД). Кроме того, в прошлом году на Одесской железной дороге было установлено 35 POS-терминалов для безналичной оплаты проездных документов платежными карточками системы НСМЭП, Visa, Master Card – благодаря этому количество проездных документов, оформленных с помощью POS-терминалов, выросло вдвое по сравнению с 2013 годом. Заботясь о комфорте пассажиров, сделан текущий ремонт на вокзалах Одесса-Главная, Николаев, Т. Шевченко, также отремонтирована мягкая мебель в зале повышенной комфортности на вокзале Херсон. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |