ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Два светофора модернизировали городские службы Одессы в прошлом месяце
11:23 / 15.04.2015

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе в рамках программы «Безопасный город Одесса» проводится модернизация светофорных объектов: в марте новые светофоры установлены на пересечении Водопроводной и Новощепного ряда, а также Разумовской и Косвенной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 апреля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, в настоящее время специалистами КП «СМЭП» уже модернизировано 43 светофорных объекта в центральной части города, включая замену светофоров, контрольных кабелей и управляющей аппаратуры.

Так, новые светодиодные светофоры регулируют движение на перекрестках улиц Пушкинской, Ришельевской, Малой Арнаутской, Большой Арнаутской, Преображенской от ул. Елисаветинской до ул. Жуковского и ул. Екатерининской от ул. Ланжероновской до ул. Жуковского, а также ул. Среднефонтанской.

В марте текущего года модернизация проведена на пересечении улиц Водопроводной – Новощепного ряда, Разумовской – Косвенной.

В 2015 году запланированы работы по модернизации ряда светофорных объектов на основных въездах в город, таких как: Овидиопольская дорога – дорога в Аэропорт, ул. Ак. Глушко – ул. Маршала Жукова, ул. Добровольского – ул. Паустовского, Николаевская дорога – 7-я Пересыпская, а также на магистральных улицах: Днепропетровская дорога, пр-т Добровольского; участках улиц Новосельского, Разумовской, Люстдорфской дороги, Польского спуска, Канатной и др.

Наряду с заменой светофорного оборудования предусмотрена установка системы видеонаблюдения.

Также проведение работ по модернизации перекрестков будет учитывать развитие городской автоматизированной системы управления дорожным движением. Для сохранения работоспособности светофоров в случае отключения электричества на ключевых перекрестках планируется обеспечение бесперебойного питания. Модернизация также предусматривает оповещение сигналами светофоров граждан с ограниченными физическими возможностями. Комплекс работ включает не только замену оборудования, но и обновление дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

«Все работы направлены на улучшение дорожных условий и проводятся с учетом требований по безопасности дорожного движения», — подчеркнули в Департаменте.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:35 10.09.2026
16:51 10.09.2026
16:12 10.09.2026
15:55 10.09.2026
15:37 10.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016