ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский аэропорт торжественно принял первый рейс из Батуми авиакомпании YanAir
15:23 / 06.05.2015

ОДЕССА, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 мая в Международном аэропорту Одесса торжественно приняли первый рейс из Батуми авиакомпании YanAir, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили в пресс-службе Одесского аэропорта.

Как сообщили в пресс-службе, «5 мая в Международном аэропорту Одесса торжественно приняли первый рейс из Батуми авиакомпании YanAir. На украинский земле самолет встречали традиционным водным салютом, а также грузинскими народными танцами в исполнении детского ансамбля грузинского танца «Сакартвелло».

Экипаж воздушного судна и первых пассажиров из Грузии приветствовали консул-руководитель Консульства Грузии в Одессе Манучар Цоцонава, директор авиакомпании YanAir Ярослав Агафонов, администрация одесского аэропорта, представители СМИ.

«Открытие этих рейсов делает дружбу между Одессой и городами Грузии еще более крепкой, чему я очень рад», — отметил М. Цоцонава.

Авиакомпания YanAir будет выполнять рейсы из Одессы в Батуми два раза в неделю, по вторникам и субботам, на современном воздушном судне «SAAB 340». Время в пути – три с половиной часа. Задуманный как сезонный летний, этот рейс в скором времени может стать постоянным.

Генеральный директор авиакомпании YanAir Я. Агафонов отметил: «Мы готовы увеличивать частоту рейсов, а также поставить на линию более вместительные самолеты «Боинг 737». Мы верим в одесский рынок и даже не сомневаемся, что здесь есть перспектива».

Приобрести билеты можно в офисах компании и кассах всех турагентств Украины.

СПРАВКА: Авиакомпания YanAir базируется в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны). Полеты в одесский аэропорт начала выполнять в 2014 году.

Международный аэропорт «Одесса» входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года. С начала 2014 года международный аэропорт «Одесса» начал сотрудничество с 6 новыми авиакомпаниями. В их числе — как украинские, так и зарубежные авиаперевозчики.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
19:32 14.08.2026
17:55 14.08.2026
17:36 14.08.2026
16:50 14.08.2026
16:34 14.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012