![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Время стоянки автомобилей перед терминалом Одесского аэропорта ограничили до 15 минут
17:02 / 12.05.2015
ОДЕССА, 12 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С целью оптимизации движения автотранспорта перед терминалом Международного аэропорта «Одесса» и создания условий комфортного пребывания в местах посадки или высадки пассажиров установлен контролируемый проезд автотранспорта к терминалу с максимальным лимитом пребывания транспортных средств на привокзальном кольце 15 минут, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 мая, агентству сообщили в пресс-службе Одесского аэропорта. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, «с целью выполнения требований ICAO* по авиационной безопасности в гражданской авиации, а также оптимизации движения автотранспорта перед терминалом Международного аэропорта «Одесса» и создания условий комфортного пребывания в местах посадки или высадки пассажиров, установлен контролируемый проезд автотранспорта к терминалу с максимальным лимитом пребывания транспортных средств на привокзальном кольце – 15 минут. Как показывает практика, установленного времени достаточно для подъезда к терминалу, высадки пассажиров и выгрузки багажа, выезда с кольца. В случае необходимости, автомобиль можно припарковать на одной из двух оборудованных автостоянок, которые находятся справа и слева от терминала, при этом нахождение машины на стоянке №1 – бесплатно в течение часа. Для контроля движения на въезде и выезде с кольца установлен шлагбаум и соответствующие дорожные знаки, которые были согласованы с Управлением ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области. При въезде водитель получает талон с указанием времени въезда. При выезде необходимо предъявить талон служащему. Отметим, что ограничение времени нахождения транспорта вблизи терминалов аэропорта является мировой практикой. Так, бесплатное время парковки в Международном аэропорту им. Ференца Листа (Будапешт) – 10 мин., Венском международном аэропорту – 5 мин, Международном аэропорту им. Ататюрка (Стамбул) – 0 мин. (бесплатная парковка не предоставляется). В Международном аэропорту «Борисполь» и в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны) длительность бесплатной парковки составляет 10 мин. Напомним, что Международный аэропорт «Одесса» соединен с городом общественным транспортом. Аэропорт является конечной остановкой для автобусного маршрута №117 и троллейбуса №14. СПРАВКА: Международный аэропорт «Одесса» входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года, связан регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |