![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новый трамвайный вагон с частично низким уровнем пола вышел на маршруты Одессы
14:29 / 14.01.2016
ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе начал курсировать новый трамвайный вагон с частично низким уровнем пола для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 января, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, сегодня, 14 января, пробную эксплуатацию пассажирскими перевозками на маршруте №28 «ЦПКО им. Т.Г. Шевченко – ул. Пастера» проходит новый трамвайный вагон с частично низким уровнем пола, оборудованный для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Вагон украинского производства модели К-1М с низким уровнем пола в средней части был приобретен на условиях софинансирования за счет средств городского (11 млн. грн.) и государственного (4 млн. грн.) бюджетов в декабре 2015 года. Это первый вагон на городских трамвайных маршрутах. Вагоны данного типа эксплуатируются только в Киеве и Одессе. Вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Для удобства водительского персонала новый трамвай оборудован системой кондиционирования кабины, а также системой видеонаблюдения пассажирских площадок в салоне и осмотра дорожного движения сзади вагона. Дальнейшая его эксплуатация будет осуществляться на маршруте №5 «Аркадия — Автовокзал». Также в Одессе готовится к выходу на маршрут еще один трамвайный вагон с частично низким уровнем пола в средней части. В настоящее время на базе ремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» завершаются работы по комплектации вагона всем необходимым оборудованием. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |