ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Укрзализныця» вводит прямой поезд из Киева в Измаил с 23 сентября
15:43 / 12.08.2016

ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 23 сентября «Укрзализныця» вводит ежедневный прямой поезд из Киева в Измаил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-центре «Укрзализныци».

По информации пресс-центра, для удобных путешествий железнодорожным транспортом ПАО «Укрзализныця» с 23 сентября назначено ежедневный прямой поезд №243/244 сообщением Киев-Измаил. Таким образом, появилось прямое железнодорожное сообщение между южной частью Одесской области и столицей Украины.

Поезд будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 17:06 и прибывать в Измаил на следующее утро в 09:50. Обратно отправление из Измаила в 17:06, прибытие на главный столичный вокзал на следующий день в 9:54.

Воспользоваться поездом Киев-Измаил также будет удобно жителям и гостям Вапнярки, Одессы, Белгород-Днестровского, Арциза, Жмеринки, Винницы и Казатина.

В пресс-центре добавили, прямое железнодорожное сообщение позволит почти 200 тысячам жителей Южной Бессарабии легко добраться в любой регион Украины. В частности, станции Одесса-Главная, Жмеринка, Винница, Казатин, где будет останавливаться поезд, удобны для пересадки на другие поезда, которые курсируют в другие регионы и за границу.

Ожидается, что введение прямого железнодорожного сообщения Киев-Измаил даст мощный толчок развитию региона, в том числе укреплению экономических связей и реализации его туристического потенциала. В частности, откроется возможность для беспересадочных поездок из столицы в курортную Затоку.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014