![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международная транспортная конференция проходит сегодня в Одессе
16:44 / 08.09.2016
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 8 сентября, в Одессе проходит международная транспортная конференция на тему: «Интегрированные транспортные коридоры «Европа – Азия», в которой принимают участие представители более 20 стран, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В мероприятии, в частности, принимают участие министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун, а также более ста участников из разных стран. По информации пресс-службы «Укрзализныци», на конференции участники обсудили вопросы транспортной политики и стратегии развития коридоров между Европой и Азией, реализации совместных инициатив в этом сообщении, перспективные проекты, направленные на развитие приоритетных транспортных маршрутов, международной политики относительно развития транспортных коридоров. Во время своего выступления В. Балчун отметил, что для развития сообщения Европа – Азия необходимо взаимодействие всех видов транспорта. «Нужно перейти к эффективной транспортной логистике, чтобы уменьшать время на доставку грузов. Большая роль в этом принадлежит железнодорожному транспорту, ведь именно он обслуживает важные отрасли экономики, к тому же он экологический и работает в любое время года», — заявил он. Также руководитель «Укрзализныци» напомнил, что Украина является надежной цепью в интермодальних перевозках Китай – Европа. «Благодаря контейнерным поездам перевозятся грузы в направлении Грузии, Турции, Болгарии. Также мы планируем привлечь транспортный потенциал Транскаспийского маршрута Европа – Кавказ – Азия и обратно. Наше задание – гарантировать своевременную доставку груза по доступной цене – это вопрос эффективной логистики», – сказал В. Балчун. Кроме этого, председатель правления отметил, что значительный потенциал «Укрзализныци», хотя и есть трудности, связанные с состоянием подвижного состава и обеспечением дизтопливом, но, по его словам, менеджмент сейчас прилагает все усилия, чтобы изменить эту ситуацию. По завершении конференции будет подписана декларация о развитии интегрированных транспортных коридоров Европа – Азия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |