ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеемся, что уже весной внутренние авиарейсы будет принимать новый терминал», — мэр
16:17 / 30.01.2017

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов выразил надежду, что уже весной 2017 года пассажиров внутренних рейсов будет принимать новый терминал Одесского аэропорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов сообщил сегодня, 30 января, в ходе аппаратного совещания в Одесском городском совете.

По его словам, новый терминал международного аэропорта «Одесса» уже сдан в эксплуатацию. Таким образом, завершен первый этап строительства нового терминала, и объект уже принят в эксплуатацию. Правда, как отметил мэр, еще предстоит прием в эксплуатацию на местном уровне, поскольку это было одним из требований.

«Принимать будем как технологический объект. То есть, не только построенное здание, но и все, что связано с работой аэропорта: багажное отделение, стойки регистрации, будем проверять наличие всего, что необходимо. В том числе, подключенная котельная — сегодня мы не знаем, работает она или нет, и отапливает ли новое помещение», — заявил мэр.

«Мы ожидаем, что весной этого года внутренние рейсы будет обслуживать новый терминал», — добавил Г. Труханов.

Также мэр подчеркнул, что Одесса — единственный город, предоставивший все документы для того, чтобы получить финансирование на строительство взлетно-посадочной полосы и начать работы уже в этом году.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
14:12 14.05.2026
13:14 14.05.2026
13:10 14.05.2026
12:35 14.05.2026
11:49 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013