ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проект трамвая «Север – Юг» должен быть завершён в этом году», — Илько
16:50 / 14.02.2017

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента транспорта, связи и дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько сообщил, что проект трамвайного маршрута «Север – Юг» должен быть завершён в этом году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор департамента заявил сегодня, 14 февраля, в ходе пресс-конференции «Городской транспорт Одессы. Планы и перспективы развития в 2017 году».

«В этом году должен быть завершён проект «Север – Юг» — необходимо сделать так называемый «перешеек» в районе Пересыпи, чтобы сделать маршрут магистральным — с посёлка Котовского на посёлок Таирова. Это мы запланировали до начала активного туристического сезона, чтобы в дальнейшем корректировать маршрутную сеть», — отметил директор департамента.

Отвечая на вопрос о сроках завершения работ на улице Преображенской, А. Илько ответил, что это не совсем в его компетенции — департамент, со своей стороны, сделал всё, чтобы возобновить движение 15-го трамвая по разворотному кольцу на Тираспольской, а общий ход работ — это вопрос к подрядным организациям.

«Насколько мне известно, работы на завершающем этапе. Месяц-два — и всё будет готово», — добавил, со своей стороны, директор КП «ОГЭТ» Дмитрий Жеман.

«К 2018 году мы увидим «Север – Юг» в окончательном варианте. У нас есть несколько технологических проблем. Например, Преображенская в том плане, что трамвай с посёлка Котовского может идти 15-20 минут, а по центру города из-за ДТП и брошенных машин он будет идти и стоять там в пробках час... Поэтому наша задача — найти решение, чтобы трамваи не были заложниками каких-то ДТП и машин на рельсах. Думаю, эту проблему мы комплексно решим в 2017 году», — также сообщил А. Илько.

«Пантелеймоновская — это следующий этап. Там необходимо заменить покрытие, сделать перекладку рельсов, но Пантелеймоновская также нами сейчас рассматривается», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.336