![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесгорэлектротранс» в этом году перекрасит 22 трамвая в цвета флага города
14:26 / 02.03.2017
ОДЕССА, 02 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — КП «Одесгорэлектротранс» планирует в 2017 году окрасить в цвета флага Одессы более 20 трамвайных вагонов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в департаменте, в конце 2016 года коммунальным предприятием «Одесгорэлектротранс» утвержден паспорт окраски подвижного состава общественного электротранспорта в Одессе. Согласно документу, весь подвижной состав КП «ОГЭТ» будет окрашен в цвета флага Одессы — красный, белый и желтый. Причём при покраске трамваев и троллейбусов будут использоваться новые технологии шпатлевки, грунтовки и окраски, применяемые в работе с автомобильным транспортом и обеспечивающие не только долговечность, но и более привлекательный внешний вид. В ближайшие выходные на маршрут №10 выйдет трамвайный вагон №4062, который благодаря окраске стал выглядеть более ярким и глянцевым. Также практически полностью был обновлен салон: новая обшивка, потолок, кресла, пол и двери. Впервые при капитальном ремонте была применена порошковая окраска для поручней, что сделает их более износостойкими. В планах предприятия на 2017 год — капитальный ремонт и окраска по новому паспорту 22 трамвайных вагонов. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.256 |