![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет поддержал внедрение «электронного билета» в городском общественном транспорте
12:51 / 15.03.2017
ОДЕССА, 15 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского горсовета приняли с поправками проект решения о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования г. Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 15 марта, в ходе XІV сессии Одесского городского совета VІІ созыва. Принято решение внедрить автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования г. Одессы согласно Концепции внедрения современной модели функционирования городского пассажирского транспорта в г. Одессе. Концепция, в частности, предполагает оптимизацию маршрутной сети по следующим направлениям: исключение дублирования маршрутов движения общественного транспорта; распределение подвижного состава на маршрутах с учетом пропускной способности дорог, допустимой скорости движения и в соответствии с его потребностей на маршруте; исключение понятий «прибыльный» и «некоммерческий» маршрут; открытие новых маршрутов общественного транспорта для удовлетворения потребностей населения. Автоматизированная система безналичной оплаты проезда («электронный билет») предполагает наличие следующих элементов: терминалы самообслуживания по продаже и пополнению электронных проездных документов (с NFC-чипом); оборудование транспортного средства бортовым компьютером и валидаторами; мобильное оборудование для контроля оплаты проезда. Также будет внедрена автоматизированная система диспетчерского управления и контроля общественного транспорта, структура единого оператора городских пассажирских перевозок общественным транспортом и информационно-аналитическая база данных транспортной системы. Предполагается, что внедрение Концепции, опирающейся на передовой мировой опыт, позволит, в первую очередь, повысить качество и безопасность пассажирских перевозок, а также улучшит финансово-экономические результаты деятельности перевозчиков. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
15:32 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |