![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Объездную дорогу в районе Паланки обещают построить до 1 мая
10:28 / 04.04.2017
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областные власти обещают, что объездная дорога в районе с. Паланка будет построена до 1 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, 3 апреля состоялось выездное заседание группы депутатов парламента Республики Молдова и Верховной Рады Украины при участии председателя ОГА Максима Степанова, председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского и Министра регионального развития и строительства Республики Молдова Василия Битке. Строительство моста в районе Паланки предусматривает капитальный ремонт опор и укрепления конструкции, поэтому возникла необходимость построить временную объездную дорогу через территорию Республики Молдова. Наличие этого пути даст возможность быстрее добираться южных районов Одесской области и разгрузить проезд в районе Затоки на время курортного сезона. Молдавская сторона пошла навстречу украинской контактной группе и пообещала до конца недели утвердить предоставленный проект. Планируется, что до 7 апреля все принятые решения будут закреплены официальными документами. «Отсутствие проезда в Паланке — это очень большая проблема Одесской области и ее жителей. Я очень благодарен нашим парламентариям за поддержку. Это заседание — пример действительно конструктивного взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти. После этой встречи я уверен, что мы все проговорили, все решили. По срокам введения объездного пути в эксплуатацию — надеюсь, что до 1 мая дорога будет построена, и мы пустим поток машин. Далее, мы до конца лета закончим стационарный мост. Я искренне благодарен нашим молдавским коллегам, что мы быстро нашли конструктив и четко понимаем пошаговый алгоритм куда и как нам двигаться», — заявил губернатор. Министр регионального развития и строительства Республики Молдова, в свою очередь, отметил: «Мы договорились, что украинская сторона как можно скорее предоставит нам все документы на строительство моста и дороги, чтобы мы утвердили их на местном уровне и передали их в работу строителям. На местном уровне мы договорились с мэрами и районной властью, чтобы эти действия прошли все законные процедуры согласно законодательству Республики Молдова».
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 06.09.2026
15:46 06.09.2026
13:43 06.09.2026
13:29 06.09.2026
13:25 06.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |