ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Подарок мэрии Стамбула вдохнёт новую жизнь в одесские автобусные перевозки», — Труханов
15:41 / 29.05.2017

ОДЕССА, 29 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что подаренные городом-побратимом Стамбулом 30 автобусов «вдохнут новую жизнь в одесские автобусные перевозки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сегодня в ходе аппаратного совещания при рассмотрении вопросов организации дорожного движения в городе, начальник Управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай сообщил, что дорожные работы в районе Пересыпского моста близятся к завершению, и открытие движения транспорта в сторону посёлка Котовского произойдёт, как и было запланировано, 10 июня.

Затем Одесский городской голова напомнил о подарке муниципалитета Стамбула — 30 автобусах, о которых мэр турецкого города Кадир Топбаш сообщил 26 мая на церемонии открытия Стамбульского парка.

Мэр поручил директору Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александру Илько оформить получение подарка и постановку на баланс по действующему законодательству, а также разработать план создания нового КП.

«Будет дан старт новому городскому предприятию, новую жизнь мы вдохнём в наши автобусные перевозки», — заявил Г. Труханов.

Мэр добавил, что параллельно планируется «постепенное внедрение электронного билета», в чём турецкие партнёры согласны поделиться опытом.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:14 14.05.2026
13:10 14.05.2026
12:35 14.05.2026
11:49 14.05.2026
11:37 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015