ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская железная дорога совершенствует процесс перевозки контейнеров
16:03 / 25.07.2018
Котейнеры

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ближайшее время на региональном филиале «Одесская железная дорога» будет разработана технология усовершенствованного процесса перевозок контейнеров в составе контейнерных поездов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Таким образом железная дорога и экспедиторы будут свои обязанности и функционал, чтобы комплексно подойти к вопросу формирования планов накопления и отправки контейнеров, скоординированности, четкости и прозрачности ценообразования на контейнерные перевозки.

Уже 26 июля состоится первое заседание соответствующей рабочей группы, а 31 июля тестовый поезд отправится на Днепр. Главная задача экспедиторов — подготовка его обратного маршрута

Приоритетными задачами созданной группы является разработка и внедрение технологической схемы обработки информации работниками железной дороги, таможенных и других контролирующих органов, решения вопроса о возможности заключения договора о предоставлении доступа к информационной системе портового сообщества (ИСПС) и реализация технической возможности доступа к ней на рабочих местах работниками станций.

Железная дорога предлагает возможность предварительного предоставления номеров фитинговых платформ экспедиторским компаниям и контейнерным терминалам и закрепление этого подвижного состава по направлению контейнерного поезда, таким образом экспедиторы всегда будут уверены в надлежащем техническом состоянии подвижного состава для контейнеров и смогут в надлежащем порядке оформлять груз. Учитывая тенденцию значительного роста объемов перевозок грузов в контейнерах и ограниченного количества фитинговых платформ, важным шагом к увеличению объемов перевозок железнодорожным транспортом является ускорение оборота вагона. При отправке платформ в составе контейнерных поездов по установленному графику движения, срок их оборота, а соответственно и оборота контейнеров, сокращаются минимум втрое.

Как отметили в пресс-службе,на текущий момент со станций Одесской железной дороги назначением на станции Украины отправляется 6 контейнерных поездов. За первое полугодие 2018 такие перевозки составляют около 25% от общего объема перевезенных через морские порты Украины контейнеров, что больше на 60% (12 тыс. 484 контейнеры) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014