ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесская железная дорога» жалуется на невыплаты компенсации за перевозку льготников
17:55 / 20.11.2018
Поезд

ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Одесская железная дорога» получила лишь 39,1% компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий на пригородных линиях.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Одесских железных дорог».

Всего за 10 месяцев нынешнего года поездами пригородного сообщения было перевезено 2,1 млн пассажиров, за что получена компенсация в размере 38,9 млн. грн., чего недостаточно.

В пресс-службе отмечают, что впервые за последние три года по результатам встречи директора регионального филиала «Одесская железная дорога» с Одесским городским головой был подписан договор на 2018 год, в результате чего региональный филиал получила 5 млн.грн компенсации из местного бюджета. Однако, за данный период процент компенсации по городу Одесса еще составляет — 54%. В целом по Одесской области за 10 месяцев текущего года задолженность по компенсации филиала составляет лишь 50,5%.

Руководство «Одесской железной дороги» постоянно проводит встречи и посылает соответствующие письма во все районные государственные администрации и объединенные территориальные громады по поводу решения вопросов компенсационных выплат и избежания задолженности. К сожалению, отмечают в пресс-службе, «некоторые районные государственные администрации отказываются подписывать договоры на компенсацию убытков железнодорожному транспорту, ссылаясь на отсутствие средств в местных бюджетах».

Худшая ситуация за последние 10 месяцев сложилась в Березовском районе, где задолженность составляет 576,9 тыс. грн .. Балтский район задолжал 362,9 тыс. грн., Овидиопольский — 319,1 тыс.грн., Еще 206,7 тыс. грн . не получено компенсации от Великомихайловского района и 91 тыс. грн. от Ананьевского района.

«Одесская железная дорога» ежегодно несет огромные убытки, обеспечивая пригородные пассажирские перевозки – отмечают в пресс-службе. Только за 10 месяцев 2018 по оперативным данным на филиала констатировали 549,1 млн. грн. убытков в пригородном сообщении. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма убытков в текущем году выросла на 22,7% рост на 101,7 млн. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.096