![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэрия отказала полиции в просьбе изменить схему движения большегрузов в Одесский порт
09:44 / 30.08.2019
ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская мэрия отказала полиции в просьбе расширить перечень улиц, по которым разрешено движение большегрузов в морской порт. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. 22 августа адрес транспорта департамента Одесской мэрии поступило обращение Управления патрульной полиции Одессы с требованием внести изменения в схему №123 въезда большегрузного транспорта в Одесский морской торговый порт, а именно: разрешить движение фур в порт по следующим улицам — Грушевского, Балковской, Черноморского казачества, Церковной, Атамана Головатого и Одария, а также через просп. Добровольского, Николаевскую дорогу, улицы Атамана Головатого, Плыгуна и Хлебную гавань. Действующая сейчас схема №123, как говорят в мэрии, предполагает движение большегрузного транспорта с Окружной дороги через Балтскую дорогу в Одесский морпорт и является временным решением, пока не будет построена новая дорога Хаджибей-2, соединяющая Объездную дорогу с автотранспортной эстакадой. Вчера, 29 августа, в мэрии состоялось совместное совещание с участием руководителей профильных структурных подразделений Одесского горсовета и местной полиции. Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета Александр Илько заявил, что департаментом подготовлен ответ, в котором отмечено, что требование полиции нарушает принцип работы департамента, целью которого является улучшение условий безопасности движения по улицам города. Оно не может быть выполнено в полном объеме, так как это приведет к разрушению городской инфраструктуры, а также снижению безопасности движения пешеходов и частного автотранспорта. «Сегодня мы договорились провести ряд дополнительных мероприятий с целью снижения количества нарушений ПДД водителями большегрузного транспорта, в том числе с привлечением сил новой инспекции по паркованию. Кроме того, город сегодня прилагает все усилия, чтобы портом и стивидорами было принято решение о начале строительства дороги Хаджибей-2», — добавил он. На заседании также отмечалось, что на сегодняшний день в горсовет поступили два обращения от Администрации морских портов Украины и частной компании «Евротерминал», в которых задекларированы намерения построить в порт две дороги. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |