ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



6 человек утонули в прошедшие выходные в Херсонской области
09:07 / 09.06.2009

ХЕРСОН, 09 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В выходные с 5 по 7 июня 2009 года из-за неосторожного поведения на воде в Херсонской области исчезли и погибли 6 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 9 июня сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Херсонской области.

По данным источника, в с. Железный Порт Голопристанского района Херсонской области в в 11:30 около пансионата «Юбилейный», спасая 11-летнюю дочь, которую вынесло в море на надувном матрасе, бросился в воду 44-летний отец. Оба исчезли в море, и поиски спасателей, которым о событии сообщили после 13-00 пока не дали результатов. Оба пропавших — жители с. Долматовка Голопристанского района.

Там же, около 11:00 возле пансионата «Приморье», несмотря на штормовое предупреждение, пошел купаться и не вернулся парень 27 лет, житель г. Херсона. Отдыхающие видели, как он тонул и звал на помощь, но в шторм помочь ему не смогли. Тело не найдено.

Около 16-00 возле того же пансионата «Юбилейный» на берег вынесло мертвое тело отдыхающего, мужчины 57 лет, жителя г. Херсона. Обстоятельства гибели выясняются.

7 июня около 17:00 в Ивановском районе в с. Шотовка из-за нарушения правил поведения на воде в Каховском магистральном канале утонул местный житель, 28-летний парень.

5-го июня около 17:30 в Великоалександровском районе в с. Бобровый Кут на г. Ингулец рыбаки нашли тело мужчины 28-32 лет, жителя с. Шотовка, который утонул по неизвестной причине.

Поиски исчезнувших спасателями МНС продолжаются. С 8-го июня к работам привлечены водолазы. Но надежда на спасение пропавших в море незначительная.

СПРАВКА: по данным МЧС, 7-го июня 2009 года на Черном море наблюдался 3-балльный шторм.

Всего в Херсонской области с начала 2009 года утонули 14 человек.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:16 18.02.2026
16:51 18.02.2026
16:08 18.02.2026
15:42 18.02.2026
15:20 18.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.924