ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Бордюры меняют в соответствии с госстандартом на центральном проспекте Ушакова в Херсоне
16:32 / 02.08.2005

ХЕРСОН, 02 АВГУСТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На проспекте Ушакова ведутся работы по поднятию бордюрных камней. Об этом говорится в сообщении управления общественных связей исполкома городского совета, текст которого имеется в распоряжении ИА «Контекст-Причерноморье».

Как утверждается в сообщении, в 2003 году дорожное покрытие на пр.Ушакова было капитально отремонтировано устройством «Ремиксер» методом терморегенерации. При проведении ремонтных работ произошло наращивание покрытия, что привело к уменьшению высоты бордюров. Из-за этого возникли обстоятельства, которые отрицательно сказываются на эстетическом виде города: вымывание зеленых зон, возможность парковки в неустановленных местах и т.п..

Учитывая то, что проспект Ушакова является визитной карточкой города Херсона, исполкомом горсовета было принято решение о поднятии бордюрных камней к отметке в соответствии с госстандартом.

На текущий год выделены 174,84 тыс. гривен на проведение этих работ. Исполнителем является ООО «Кайсар», которое уже имеет опыт выполнения подобных работ (ул..Железнодорожная, ул..Перекопская и др.). Демонтированные бордюрные камни устанавливаются на свои места, кроме тех, что стали непригодными — их заменяют на новые.

Сейчас работы длятся и должны закончиться к празднованию Дня города.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
14:15 20.02.2026
13:49 20.02.2026
13:27 20.02.2026
12:30 20.02.2026
11:51 20.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.128