![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонщина впервые утвердила фундаментальную научную разработку — Стратегию развития области до 2015 года, — мнение
09:01 / 03.12.2008
ХЕРСОН, 03 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 2008 год вошел в историю Херсонщины, которая впервые утвердила такой фундаментальный труд, как стратегия развития экономического и социального развития Херсонской области до 2015 года, считает херсонский губернатор Борис Силенков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом на пресс-конференции на тему: «Позиция партии «Единый центр» относительно политической ситуации в стране» сказал председатель Херсонской ОГА. «Такого научной разработки в области еще не было. В чем ее плюс? За нашу историю независимости, Украины и Херсонщины, у нас изменилось 11 органов исполнительной власти, и, как правило, со сменой исполнительной власти менялись взгляды и приоритеты. Влияла политическая или личностная конъюнктура. «Стратегия» ставит точку во всех этих чудачествах, экспериментах, которые происходили на Херсонщине. И независимо от того, политические или исполнительские будут у него амбиции, тот, кто придет на Херсонщину, должен будет открыть этот документ и найти год, в который он приходит к власти. И посмотреть на приоритеты, которые он должен в этот год выполнить, и макроэкономические показатели, на которые должен выйти регион в своей работе, и так в целом выйти на 2015 год. Это первый плюс», — сказал Б. Силенков. Второй плюс, по утверждению губернатора, состоит в том, что, в соответствии с решением Кабмина, регион, который имеет утвержденную «Стратегию», должен сесть с правительством за стол переговоров и формировать соответствующее соглашение, где прописать план взаимодействий между региогном и правительством под бюджет 2009 года. Над этим сейчас работает ОГА, сказал чиновник. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.560 |